
В суббoту, 2 oктября, были oбъявлeны пoбeдитeли нaциoнaльнoй прeмии Global Teacher Prize Ukraine-2021. В чaстнoсти, пeдaгoг, мaгистр украинского языка Медведь Пройдаков получил название лучшего учителя Украины.
Об Артуре популярно, что он житель Стаханова Луганской области (безотложно территория, неподконтрольная Украине), родился в русскоязычной семье. Абитуриент Луганского национального университета имени Тараса Шевченка, в тот же миг в Киеве обучает детей украинскому языку, используя самые современные методы — TikTok и подкасты.
Вдобавок в рамках проекта «Всеукраинская хедер онлайн» Пройдаков создал курс действий украинской литературы.
Рассказывают, как под его руководством школьники влюбляются в хохлацкий язык и литературу и сдают ВНО получи 190 и больше балов.
Следовать победу в конкурсе наставница получит 300 тысяч гривен и поездку нате Global Education and Skills Forum, объявили организаторы юбилейной, уж пятой национальной учительской премии.
Артюша Пройдаков победил посреди трех тысяч претендентов из всех регионов Украины.
Как и в этом году рекордное объем украинцев поблагодарило своих педагогов — 1870 учителей получили номинации ото благодарных учеников и родителей.
Подходящий, жюри международной престижной премии Global Teacher Award, которую дают вслед за выдающиеся достижения в преподавании, присудило награду в один присест трем учителям с Украины.
Фото: Global Teacher Prize Ukraine