2022-й для кинобизнеса Украины станет годом блокбастеров и обмана

Прoшлo пoлтoры нeдeли, кaк Киeв нaxoдится в «крaснoй зoнe», и пoэтoму в кинoтeaтры мoгут пoпaсть тoлькo вaкцинирoвaнныe alias тe, у кoгo eсть oтрицaтeльный пцр-тeст. Сии oгрaничeния тут жe нeгaтивнo скaзaлись нa кинoпрoкaтax – пaдeниe кaссoвыx сбoрoв прoизoшлo пoчти в двa рaзa. С целью кинoиндустрии кaрaнтин в Киеве нездоров еще и тем, а в столице всегда собирается поблизости 60%от проката числом всей стране.

Напомним, который ограничения ввели 2 ноября, а с 4 ноября в автокефальный прокат вышел Водан из самых ожидаемых фильмов сего года «Вечные» с актерским созвездием умереть и не встать главе с Сальмой Хайек и Анджелиной Джоли. Нынче же появились результаты кассовых сборов по (по грибы) первую неделю ноября. В итоге, марвеловский блокбастер возьмите хоть и оказался лидером недели, а собрал 15 миллионов гривен. Ради картины стоимостью в 200 миллионов долларов и с разэтакий выигрышной супергеройской тематикой сия цифра слишком мала.

С целью сравнения: на «Вечных» ради первую неделю проката было продано 112326 билетов. А гляди «Веном 2», который был малограмотный менее ожидаем фанатами экранизированных комиксов, месяцок назад в премьерную неделю собрал почитай (что) в два раза более – 29 миллионов гривен.

Управляющий сети кинотеатров «Доля Кино» Наталья Байдан подтвердила нам, фигли действительно людей в кинематограф стало ходить почитай в два раза поменьше.

Такие резкие падения доходов с проката дорогих фильмов без- могут не отговариваться на дальнейшей политике кинопроизводителей и дистрибьюторов. Ранее больше года самые дорогие фильмы, которые должны были дать самые большие прибыли, приносят докол только убытки. После месяцы, которые кинотеатры работали в обычном режиме, это) (же) (самое) время ни один микрофильм, вышедший в 2021 году в высший прокат, себя неважный (=маловажный) окупил. Вполне ярко предположить, что кинорынок сиречь-то будет реформироваться. В результате кинокомпании решили в следующем году «бросать» зрителей премьерами блокбастеров.

«(до поры) до времени кинотеатры открыты, да мы с тобой будет предоставлять им свою продукцию, и и старый и малый премьеры, которые запланированы в Украине задолго. Ant. с конца года, состоятся«, – говорит шеф крупнейшей в нашей стране дистрибьюторской компании B&H Данный богами Батрух.

Напомним, что такое? в декабре нас ожидает сызнова четыре дорогостоящих фильма: «Вестсайдская бесчинство» Стивена Спилберга выйдет 9 декабря, «Венец творения-паук: Домой пути в помине (заводе) нет» – 16 декабря, «Матрица: Реанимирование» – 22 декабря и «Кингс Мен» – 30 декабря.

Больше того, по словам Натальи Байдан в следующем году нас ожидает без памяти насыщенный киносезон: дорогие блокбастеры будут получаться гораздо чаще, нежели в «доковидный» период – эдак раз в две недели.

Тут. Ant. там соединились те картины, показ которых была отложена, и тетунька, которые изначально были запланированы бери 2022 год. Неизвестно зачем что на украинском кинопрокате много значит ситуация с карантином малограмотный скажется.  

«Однако знаменитый прокат немного изменится. Полностью войдет в традицию сольватация со стриминговыми платформами. Хорошего понемножку четко сохраняться пауза между премьерой в кинотеатрах и платформой – дьявол будет 45 дней. Затем этого, кинокомпании будут сильнее развивать стриминги, потому как пока это безграмотный принесло ожидаемой отдачи. Паче того, платформа Disney+ основания нести убытки – через нее стали отписываться, и разумно, что в ее прогресс будет вложено преимущественно средств«, – говорит Наталья Байдан.

Однако если для голливудских фильмов прокат в Украине – всё-таки равно, что шарик слону, то про украинских фильмов сие очень тревожный звонок. Наши картины и (до крайне редко окупаются в прокате, а покамест вероятность того, какими судьбами они принесут создателям так например какую-то поступления, уменьшилась еще в двоечка раза. Таким образом, кинобизнес становится вообще-то не привлекательным чтобы инвесторов, и снимать теперича будут исключительно вслед счет государства. Продюсеры, точно по мнению одного изо киноэкспертов, будут проходить на вполне оправданную лганье.  

«Участвуя в государственном питчинге, сверх того детских и патриотических фильмов, ни один черт не получает стопроцентной денежной поддержки. От силы, что давали, сие 50% от общего бюджета картины. Сию минуту продюсеры наверняка будут молить(ся) полную сумму, хотя на бумаге сие будет значиться, чисто половина бюджета«, – говорит выше- собеседник.

Хуже так, что, если буква схема не сработает, ведь еще больше режиссеров ринется в тетя секции, где публично покрывают все трудозатраты. Но это безвыгодный значит, что с этого улучшится ценз. Просто нас ждет пережор с детским и патриотическим десятая муза, а это как единовременно самые неприбыльные среда отечественного кинематографа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.