Подводим итоги. Лучшие украинские альбомы 2021 года по версии редакции Vesti.ua

Рeдaкция Vesti.ua пeрeслушaлa eдвa ли нe всe укрaинскиe aльбoмы, вышeдшиe в 2021 гoду, и сoбрaли сaмыe лучшиe с ниx.   

DAKOOKA «KTSH 3.10.06, ч. 1»

В этoм гoду DAKOOKA выпустилa рaзныe пo звучaнию и нaстрoeнию миниaльбoм и aльбoм. Рaбoтa с труднoвыгoвaривaeмым нaзвaниeм «KTSH 3.10.06, Ч.1» — элeктрoннo-aкустичeскиe бaллaды, oт кoтoрыx стaнoвится жуткo.

Alina Pash & Pahatam «Нoрoв»

Вeздeсущaя Aлинa Пaш вмeстe с элeктрoнным музыкaнтoм Eвгeниeм Ярeмeнкo выпустили мини-aльбoм нa стыкe трип-xoпa, инди-пoпa и R&B, нe зaбыв o заигрывании с этникой. Трэк «Косица» – официально одна с самых крутых песен 2021 лета.

Jamala «5:45»

Королева холодного любовного R&B Jamala выпустила Водан из самых лучших своих релизов. В этом ей помогли Koloah, Vakula и alyona alyona. Хороший мини-альбом, получи и распишись котором пропорционально смешиваются R&B, брейк-данс-бит, хип-гоп и соул.

Dakh Daughters «Make Up»

Беспристрастный альбом главных музыкальных постмодернисток страны Dakh Daughters является саундтреком к одноименному спектаклю Влада Троицкого. Сие все та но инфернальная мрачная кабарешная эстетика и деконструкция шансона, вслед за которую они что-то около полюбились и Украине, и зарубежным слушателям.

Dantes «Твоя бузыня музыка»

Владимир Дантес вернулся а там долгой паузы. И сие, на удивление, ужас яркое возвращение. Его книга легкая, веселая и светлая священник-музыка стареющих миллениалов, бьющая вдоль их ностальгии идеже-то между грустью, иронией и юмором.

Dakooka «31006»

При случае Кате Еременко было 25, в опрос эстонскому телеведущему возлюбленная сказала, что «с роком нужно развязывать еще до 20 парение». Ирония судьбы безотложно Кате 28 планирование и она выпускает роковый альбомчик. Хотя он разрушительный именно «по-дакуковски». Сие смесь электроники с живыми барабанами, тяжелыми рифами и с узнаваемым полупением-полуречитативом самой Кати мрачным и тревожным. Сим релизом Dakooka доказывает, словно никакие эксперименты ее никак не только не пугают, а извращенно очень даже удаются.

SINOPTIK «The Calling»

Настоящий альбом возвращает SINOPTIK через экспериментов с пафосным стадионным рокешником с ногой в комбике на орбиту. «The Calling» — цельное картина, на котором стоунер и винчестер-рок перекликаются со спейс-роком, со стадионным великолепием, которое объединение покорила и направила в правильное установка.

Koloah «Millennium Sun»

Димуся Авксентьев продолжает озадачить и радовать. Его другой альбом посвящен парадоксальной современности, в которой соседствуют предмет (учебный) и диктатура, голод и полеты в вселенная. Кристально чистый всплеск, глитчи, космические синтезаторы, акцентированные биты — Koloah распрекрасно рисует тревожную картину бытия современного таблица, неоновых урбанистических пейзажей беспорядочно с величием природы.

ONUKA «Kolir»

Нынешний альбом — квинтэссенция лучших образцов украинской фольктроники. Часть хуков увеличилось, звук Наты Жижченко так например и звучит всегда бесчувственно и кибернетически, однако в нем шабаш больше проявляются игривые нотки и трагические интонации. Сие выверенный альбом с отличными акцентами и драматургией.

Krechet «Украиностан»

Осатанелый музыкальный принтер соответственно имени Krechet в 2021 году сполна заполнил инфопространство своими синглами, альбомами (тремя!) и клипами, присутствие этом сохраняя неизвестность. Можно подумать, как он ассоциирует себя с американским маньяком Зодиаком, некоторый отправлял в прессу шифры интересах разгадки его обида — не зря его свежий альбом называется «Zodium». Так именно альбом   «Украиностан», приобщенный мироощущению рэпера в время войны, пандемии, экономического кризиса и безработицы, поражает своей атмосферой безысходности, медленным темпом, аранжировками и уникальной читкой идеже-то между пением и рэпом.

Alina Pash «розМова»

Благородная с самого начала своей карьеры нарезала мультикультурный смесь из электроники, хип-хопа и украинской этники. Опять-таки именно на альбоме «розМова» сие наконец-то оформилось в хаши, которое приятно стараться.  

«розМова» — это органичный диалог певицы в первую колонна с собой. Весь книга полон религиозных переживаний, осмысления женственности, мужества, роли мужчин в жизни. Сие все завернуто в массивные биты, хмурый эмбиент, мистическую атмосферу и гипнотические шаманские ритмы. Неужто, а песня «Мужчина» — одна изо лучших и пронзительных песен уходящего годы.

Лилу45 «Дитя на воздушном шаре»

Лилу45 с первого а клипа поразила своим образом разбитой, отчаянной, смелой и сильной девушки. До сей поры больше она поразила своим невероятным голосом и глубокой, чувственной поэзией.  

Для дебютном альбоме снедать несколько минусов — песни напомнят о ностальгических дворовых брянках получай гитаре, а вся конспект звучит нецелесообразно, точь в точь сборник демок, быстроручно насыщенных электроникой, которые, все же, перекрываются вокалом и текстами Лилу45. За всем тем в этом есть своя эстетика и тяга — это честный, лихой и эмоциональный альбом артистки, находящейся в начале своего пути.

Галерея «Море огня»

Инди-церковник-дуэт Раёк выпустил атлас без проходных песен. Сие квинтэссенция по-настоящему интересного инди-жопка и абсолютно цельная жатва. Мелодии запоминаются, им так и подмывает подпевать, на каждой песне лопать хук, а тексты пестрят необычными чтобы поп-музыки метафорами.

«Ог огня» — контрастный кипсек, на котором почти милые минорные мелодии рассказываются истории личных переживаний, достигающих апокалиптических масштабов, спетые ангельским голосом Оксаны Несененко.

Стас Королев «О_х»

Стас Королев позднее распада дуэта YUKO пересобрал себя чуть было не с нуля и выпустил чуть (было) ли не самый предпочтительный альбом в 2021 году, Водан из самых выдающихся альбомов в истории независимости Украины — ровным счетом. Со стороны музыки таковой альбом — Франкенштейн, дисциплинированный из всего, зачем любит и повлияло нате Стаса. От Radiohead и 2H Company поперед «Вагоновожатых» и Rage Against The Machine, ото IDM до идиотического подергивание-панка и стадионного рокешника в духе группы «Звери». И до настоящего времени это — под массивным текстовым пластом постсоветского интеллектуального хип-хопа в духе до сего времени тех же 2H Company, «Макулатуры» и «Ночных грузчиков».

Пурана — это одна изо основных черт альбома Стаса: дьявол поет-читает о мире психотерапии, несбывшихся мечтах, бытии украинского инди-музыканта в болоте того, в чем дело? громко называется «украинская музыкальная промышленность», украинской политике, войне — в таком случае есть о мире кругом нас, украинцев, на этом месте и сейчас.

Материалы за теме:

  • Подводим итоги. Избранные фильмы 2021 возраст по мнению редакции Vesti.ua;
  • Винил опять в моде: продажи пластинок установили с иголочки исторический рекорд;
  • Подборка рождественских ужастиков, с которых хочется скрыться под елкой;
  • Сие мы слушаем: TVORCHI выпустили мини-увраж новогодних хитов.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.