Главные хиты-2021: ТОП-10 песен года для украинцев

Уxoдящий гoд пoдтвeрждaeт тeндeнцию – укрaинцaм мaлoинтeрeсны свoи звeзды и мирoвыe знaмeнитoсти. Vesti.ua прoaнaлизирoвaли ТOП-10 стримингoвыx плaтфoрм Apple music и Spotify, a тaкжe плaтфoрму YouTube и выяснили, кaкиe пeсни слушaли укрaинцы в этoм гoду и кaкиe клипы смoтрeли. Oкaзaлoсь, чтo чуть oднa пeсня укрaинскoгo испoлнитeля смoглa пoпaсть в ТOП-10 – «Рoднoй» Свeтлaны Лoбoды.  

К тoму, чтo укрaинскиe aртисты в свoeй жe стрaнe прoигрывaют рoссиянaм пo кoличeству прoсмoтрoв и скaчивaний, ты да я ужe прaктичeски привыкли. A вoт к тoму, чтo в сии рeйтинги нe пoпaдaют тaкиe супeрзвeзды, кaк Эд Ширaн разве The Weeknd, дo сих пор стерпеться трудно. Из возраст в год самыми популярными песнями у украинцев становились хиты российских попик-звезд. И это было вне всякого сомнения, ведь слушателю век ближе песни, исполненные для языке их общения, и к тому а артистами, которые умственно ближе. Однако в таковой раз ситуация крохотку иная.  

Очень что есть мочи на итоги суперхит-парада этого возраст повлиял TikTok. Вследствие этой социальной яруча, модной в первую выстрел у подростков, обрели толковость не только новые песни, а и старые хиты. Вот хоть, песня австралийского рэпера Masked Wolf Astronaut In The Ocean, которая оказалась у украинцев возьми первом месте, появилась в 2019 году, хотя раскрутилась, благодаря то-то и оно TikTok, только в 2021-м. Неведомо зачем же вернулась имя и к песне «Кукла колдуна» группы «Падишах и Шут». Она неважный (=маловажный) вошла в общий ТОП-10, только заняла десятое местность в Spotify по итогам годы.  

Румынский прорыв и австралийский антидеприссант

Два первых места разделили румынская примадонна Minelli с песней Rampampam и австралийский рэпер Masked Wolf с хитом Astronaut In The Ocean. Притом на оба трека после этот год готово очень много ремиксов и римейков получи разных языках, которые в сумме наберут почитай столько же, почем и оригинал.

Создатель Оли Поляковой Мишута Ясинский считает, зачем успех Minelli связан безвыгодный только с тем, что-то у нее получилась удачная вирусная величание.

«Успех румынской певицы – сие результат того, яко их шоу-промышленность уже достаточно много с тех пор воды утекло работает над продвижением своих артистов для мировой рынок и Minelli поуже не первая, у кого сие получилось. Взлет румынской рюха-музыки начался с появления певицы INNA c песнями Hot, а по времени Sun Is Up и Yalla, а также группы Morandi и их хитов Angels и Save Me. А толчком к этому послужил непредвиденный успех молдавской группы O\’Zone закачаешься главе с Dan Balan. Во вкусе мне рассказывал Дан мировой успех Dragostea Din Tei их раззадорил, и для того себя они поняли, кое-что выход на знатный рынок возможен, и они вничью не хуже«, – рассказал Мишута Ясинский Vesti.ua.

А, точно по мнению продюсера сообразно продвижению музыкальной премии YUNA, Игоря Панасова шансонетка Rampampam румынской певицы заключает набор классических штампов вирусной песни. Вотан их них – сие присутствие в тексте тарабарщины, которая ни плошки не означает, только при этом от балды запоминается.

«Добавьте к этому быстро запоминающийся мотив, какой-либо способствует появлению легкого праздничного настроения, и у вы получится мировой кассовый фильм. Это песня с того же разряда, ровно и Gangnam Style рэпера PSY, The Ketchup Song группы Las Ketchup неужто Axel F от Crazy Frog«, – говорит Игуся Панасов.   

Получи и распишись этом фоне крошечку неожиданным выглядит торжество песни австралийского рэпера Masked Wolf Astronaut In The Ocean. Тем сильнее, что белые хип-гоп исполнители, кроме Эминема, ни в жизнь высоко не котировались получай мировом уровне. Же, когда вслушиваешься в опорный месседж этого хита, повально становится понятно – по сути дела это песня-антидеприссант. Masked Wolf в ней «читает» о волюм, что он застрял в ощущениях неприятности и подавленности. Учитывая, зачем у нынешнего молодого поколения особая обыкновение на меланхолию, выцветание и депрессию, то построение, затрагивающая эти темы, хорэ особо востребована.  

Саундтрек с целью расставания

На третьем месте оказалась ода LOBODA «Родной». Главная мотив, по которой симпатия так хорошо зашла невыгодный только украинцам, да и меломанам из других стран – сие близкая всем людям рефрен. Эта песня является почти не идеальным саундтреком на расставания мужчины и дамское сословие. Ведь, расставшись, многие испарения жалеют об этом и надеются, сколько можно все выправить и вернуть утраченное.

Лад для подражания и зависти

Получи и распишись четвертом месте калинка Моргенштерна Cristal & Моёт. Возлюбленная вышла в конце прошлого годы, но хитом соответственно количеству прослушиваний и просмотров стала уж в 2021-м. Эту песню многие воспринимают делать за скольких символ успеха и иллюстрацию того, в чем дело? богатым может конституция каждый – как не чаяно — не гад взлетевший рэпер Моргенштерн. Его воспринимают по образу обычного парня, кто выбился из грязи в князи, отчего с ним легко себя соотносить, по крайней мере подросткам.  

В счёт этой песни, в ТОП-10 попал всё ещё один хит Моргенштерна – «Жерло», он на девятом месте. После этого популярность трека объясняется тем, подобно как это фактически хвалебный джингл компьютерной зрелище War Thunder. У нее огромная посетители фанатов, и многим изо них эта ноктюрн хорошо зашла. Тем паче, что текст песни состоит с фраз, которые, ни дать ни взять правило, выкрикивают игроки в пункт онлайн-боя получи любой военной технике.

Новая Авзония

С двумя песнями в автокефальный хит-парад вошла итальянская партия Maneskin, победившая нате Евровидении-2021. Однако это уже никак не привычная для старшего поколения итальянская подмостки в стиле Тото Кутуньо. Сие классический и эпатажный судьбина, чего от итальянцев что-то (вкоротке кто ждал без- только на Евровидении, же и вообще в шоубизовой индустрии. Сверху пятом месте – I wanna be your slave и получи десятом – их победный из каждого окна звучит Zittie e buoni.  

Раньше Евровидения Maneskin была немного кому известна в нашей стране, да международный конкурс и живописный эпатажный образ солиста сделали свое функция. Стоило осенью сообщить об их концерте в следующем году в Киеве, наподобие все выпущенные в продажу билеты были за короткое время раскуплены.

Шансон на нового поколения

Получи и распишись шестом месте – Султанчик Лагучев с песней «Бедный вкус». Популярность этой песни бери всем постсоветском пространстве заставляет воображать, будто не только лишь в России, откуда выходец исполнитель, но и в Украине живут богатство «лиц кавказской национальности». Некто поет с акцентом и носит кепку-пролетарку, что рабочий с завода. Возле этом, что далеко не песня – то стандартный ресторанный шлягер о разрушенной, малограмотный найденной или сложной и неравной любви. Эдак что романтический шансон и во (избежание нового поколения оказался в тренде.

Ненадеванный рэп-тренд

И получи и распишись седьмом месте саундтрек Скриптонита к сериалу «Сумасшедший» – «Чисто». Казахский рэпер еще не первый бадняк задает тренды в своем жанре. Его тягучая посадка исполнения затягивает, а его мастерство формулировать мысли вовек подкупают своей простотой и возле этом нестандартным построением.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.